Resep: Lempeng Pisang

Kategori : Masakan khas Kepulauan Riau

Lempeng Pisang. Bonda nak kongsikan cara buat lempeng pisang versi bonda. kesusahan sy zaman dulu yg buatkan sy suka mempelbagaikan jenis masakan sy.. walaupun x sedap. Namun bedanya, lempeng pisang mencampurkan pisang yang diiris melintang, dipotong dadu, atau dihancurkan kasar ke dalam adonannya. Sehingga kita masih bisa merasakan tekstur dari pisang.

Lempeng Pisang Kampung Pisang ialah siri filem komedi seram Malaysia yang terdiri daripada filem-filem yang diarahkan dan ditulis oleh Mamat Khalid dengan Gayatri Su-Lin Pillai berkhidmat sebagai penerbit untuk tiga filem. Current time, Time Zone, DST, GMT/UTC, population, postcode, elevation, latitude, longitude. Information & Tips about Kampung Pisang? Anda dapat membuat Lempeng Pisang dengan 8 bumbu and 6 langkah. Berikut ini adalah cara untuk mengolah nya.

Bahan-bahan dari Lempeng Pisang :

  1. Siapkan 4 bh pisang ambon.
  2. Sediakan 4 sdm tepung terigu.
  3. Sediakan 1/2 btr telur ayam kocok lepas.
  4. Siapkan 1 sdm gula pasir.
  5. Sediakan Sedikit garam.
  6. Siapkan 1 1/2 sdm air + bubuk santan 2 sdm.
  7. Siapkan Pewarna kuning muda(optional).
  8. Siapkan 1/8 sdt Vanili.

Alternative Names: Kampong Pisang, Kampung Pisang. Aneh karena di daerah ini dulu hanya ketela yang bisa tumbuh. Secara fisik, rumah-rumah di Kampung Pisang notabene tak layak huni. Lempeng pisang khas banjar merupakan camilan paling mudah dan praktis pembuatannya.

Langkah-langkah memasak Lempeng Pisang :

  1. Haluskan pisang ambon dgn menggunakan parutan keju.
  2. Campurkan pisang + tepung + santan + gula, garam + telur + vanili + pewarna.
  3. Aduk pelan saja sampai benar benar rata.
  4. Panaskan teflon dengan diolesi sedikit margarin pakai api sedang cenderung kecil, tuang 1 sdk sayur kecil.
  5. Masak sampai adonan habis.
  6. Siap untuk dinikmati😘👌 bisa di taburi dengan toping suka suka ya moms.

Lempeng pisang merupakan salah satu kue tradisional khas Banjar, Kalimantan Selatan. Tekstur kue yang kenyal dipadu rasa pisang yang dominan, membuat makanan ini tak mudah sepi dari peminatnya. Resep Lempeng Pisang Khas Banjar Sederhana Spesial Asli Enak. Penganan olahan pisang lempeng Banjarmasin, Kalimantan Selatan (KALSEL). Ini salah satu kuliner Banjar yang patut Anda.

Aneka resep makanan lain yang mungkin Anda suka :