Resep: Lempeng Pisang sedap

Kategori : Masakan khas Kepulauan Riau

Lempeng Pisang. Bonda nak kongsikan cara buat lempeng pisang versi bonda. kesusahan sy zaman dulu yg buatkan sy suka mempelbagaikan jenis masakan sy.. walaupun x sedap. Namun bedanya, lempeng pisang mencampurkan pisang yang diiris melintang, dipotong dadu, atau dihancurkan kasar ke dalam adonannya. Sehingga kita masih bisa merasakan tekstur dari pisang.

Lempeng Pisang Kampung Pisang ialah siri filem komedi seram Malaysia yang terdiri daripada filem-filem yang diarahkan dan ditulis oleh Mamat Khalid dengan Gayatri Su-Lin Pillai berkhidmat sebagai penerbit untuk tiga filem. Current time, Time Zone, DST, GMT/UTC, population, postcode, elevation, latitude, longitude. Information & Tips about Kampung Pisang? Anda dapat mengolah Lempeng Pisang dengan 6 bahan and 4 langkah. Berikut ini adalah cara untuk mengolah nya.

Bahan-bahan dari Lempeng Pisang :

  1. Siapkan 500 gram pisang ambon matang tanpa kulit.
  2. Sediakan 150 gram kepala muda parut.
  3. Sediakan 50 ml susu cair.
  4. Siapkan 2 sdt gula pasir.
  5. Siapkan 1/4 sdt garam.
  6. Sediakan 75 gram terigu protein sedang.

Alternative Names: Kampong Pisang, Kampung Pisang. Aneh karena di daerah ini dulu hanya ketela yang bisa tumbuh. Secara fisik, rumah-rumah di Kampung Pisang notabene tak layak huni. Lempeng pisang khas banjar merupakan camilan paling mudah dan praktis pembuatannya.

Cara memasak Lempeng Pisang :

  1. Lumatkan kasar pisang dengan garpu.
  2. Lalu masukan kelapa parut, susu, gula, garam dan tepung terigu, aduk rata..
  3. Siapkan snack maker atau bisa memakai wajan anti lengket, panasi lalu tuang adonan pisang, dadar atau panggang dan dibalik hingga matang seluruh permukaannya. Saya memakai sendok takar 15 ml supaya seragam ukuran kuenya.
  4. Sajikan dg taburan kelapa parut kukus atau dimakan begitu saja, sudah enak ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹.

Lempeng pisang merupakan salah satu kue tradisional khas Banjar, Kalimantan Selatan. Tekstur kue yang kenyal dipadu rasa pisang yang dominan, membuat makanan ini tak mudah sepi dari peminatnya. Resep Lempeng Pisang Khas Banjar Sederhana Spesial Asli Enak. Penganan olahan pisang lempeng Banjarmasin, Kalimantan Selatan (KALSEL). Ini salah satu kuliner Banjar yang patut Anda.

Aneka resep makanan lain yang mungkin Anda suka :